Стены

Подклеиваем обои

Как подклеить старые обои

0

Прежде чем заниматься ремонтом вы должны быть готовыми к возможным последствиям. К примеру, могут отклеиться обои, что существенно испортит внешний вид интерьера. Тем не менее, не стоит отчаиваться, эта неприятность легко исправляется.

Для этого потребуется:

  • Кисточка, шпатель, губка, медицинский шприц.
  • Сухая тряпка.
  • Клей (обойный для стыков, ПВА или клейстер).

Заранее подготовьте клей перед как Открыть полную запись >

Ровняем стены гипсокартоном

Как самому выровнять стену гипсокартоном

0

Можно биться об заклад, что определяясь, каким образом выровнять стены в квартире — с помощью гипсокартона или строительных смесей — вы отдадите предпочтение первому. На первый взгляд, эта технология менее грязна и более легко осуществима, да и результат зачастую получается лучше. По большому счету, все это соответствует действительности, преимущества такого метода очевидны. Гипсокартон

Открыть полную запись >

Можно ли клеить обои на обои

Можно ли клеить обои на обои

0

Не смотря на большое количество традиционных и новых отделочных материалов для стен, обои все еще находятся на пике популярности и вряд ли уступят свое первенство в ближайшие годы. Поэтому и не удивительно, что с поклейкой обоев приходится сталкиваться чаще всего. При этом у неопытных мастеров может возникнуть масса вопросов, например: можно ли приклеивать обои на обои?

Ответ на вопрос, который

Открыть полную запись >

Укладка плитки на стены

Как положить плитку на стену

0

Облицовка плиткой стен, обычное дело с которым может справиться каждый. Сначала начнем с инструментов которые нам понадобятся. Нам понадобится стеклорез, шпатель (гребенчатый, резиновый ), крестики для швов, емкость, чтобы замешать раствор, уровень, рулетка.

Способы уложить плитку
  1. Швы совпадают – шов в шов;
  2. В разбежку – швы со смещением;
  3. Швы совмещаются и находятся по линии
Открыть полную запись >

Как правильно наклеить обои

0

Всем известно, что пока обои не поклеены, об окончании ремонта даже речи быть не может. Но как же их клеить? Ведь хочется так, чтоб раз, и навсегда, ну, или хотя бы до следующего запланированного ремонта. С чего начать? Какие нужны материалы? Многим не дают покоя эти вопросы, потому, давайте рассмотрим все этапы по порядку.

Обойные рулоны и их необходимое количество

Для того чтоб не промазать с

Открыть полную запись >

Как правильно выбрать обои

Как правильно выбрать обои

0

На сегодняшний день прилавки любого строительного магазина пестрят тысячами предложений по отделке стен. Предлагается и гипсокартон, и штукатурка, и краска, и дерево, искусственный камень даже есть в наличии. Но, не смотря на стремительно разрастающийся ассортимент, наиболее востребованным материалом для отделки стен по сей день остаются обои. Благодаря внедрениям западных технологий, выбор

Открыть полную запись >

Вверх