Резиновое напольное покрытие

Резиновое напольное покрытиеЕжегодно строительный мир пополняется новинками, помогающими сделать жизнь лучше, комфортнее и красивее. К таким новинкам можно и отнести и резиновое напольное покрытие. Его сейчас, довольно часто, применяют  при обустройстве пола в местах массового  перемещения  людей. А также в помещениях имеющих техническое назначение, и помещениях с экстремальной эксплуатацией. Но никто не запрещает  использовать его и в жилых помещениях, а наоборот, множество фирм предлагает, резиновые полы, для жилых помещений.

Такие достоинства как большой срок эксплуатации,  с прекрасными звукоизоляционными характеристиками,  большая  цветовая гамма, позволяют покупателю выбрать то, что именно ему необходимо. Чаще всего покупатель, выбирая, резиновое покрытие, использует его для обустройства пола на кухне, мастерской, гараже, террасе или ванной,  оно  практично и обладает противоскользящими свойствами.

Выпускается резиновое напольное покрытие в виде рулонов или модульных плит. Рулонное покрытие укладывают на ровную бетонную стяжку пола или на пол, залитый самовыравнивающей смесью. Но пол деревянный, перед раскатыванием или укладыванием, модулей резинового пола, необходимо  ещё уложить и выравнивающую фанеру, чтобы убрать бугорки и неровности, которые смогут повлиять на качество резинового пола. Укладывать покрытие можно как с использованием клеящих составов, так и без них, пластины резинового пола имеют сцепление «ласточкин хвост», благодаря которому укладка не требует каких либо специальных знаний и навыков.

Резиновый пол служит десятилетиями, полностью окупая свою стоимость. Яркие разнообразные цвета покрытия полностью преобразят помещение, сделав его веселым с уникальным дизайном. А для людей, заботящихся о сохранении окружающей среды, важно знать, что резиновый пол, по окончанию срока эксплуатации, подлежит переработке,  и может быть использован вторично

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *