Как выбрать межкомнатные двери?

Для обновления интерьера в своем жилище многие люди не только меняют отделку на стенах и выполняют перепланировку, но меняют старые межкомнатные двери на новые. Но чтобы не ошибиться с их выбором, необходимо заранее определиться с требованиями к этим изделиям. Это касается не только дизайна, но цены. Отравляясь в магазин нужно четко знать, двери какого размера вам нужны.

На внешний вид предметов люди обращают внимание в первую очередь при их покупке. А о том, насколько он практичны, какого качества материалы были использованы при их изготовлении – об этом они задумываются в самую последнюю очередь.

Выпускаемые сегодня межкомнатные двери разделяются на гладкие и филенчатые. Твердые породы дерева применяются при изготовлении филенчатых. Дуб, граб, орех относятся именно к числу таких пород. Такие изделия отличаются высоким качеством, но стоят довольно дорого. В последнее время для изготовления таких дверей стали применять древесину мягких пород. Чаще всего используют сосну. Двери из сосны имеют эстетически привлекательный вид и вполне приемлемую цену. Их недостатком является то, что срок их службы заметно меньше, чем у изделий из ценных пород древесины. Оригинальная технология используется при изготовлении таких дверей. Её особенностью является то, что процесс сборки таких дверей может происходить без использования клея. Практически вечными являются изделия, изготовленные из массива. Они могут стать украшением любого интерьера.

При изготовлении межкомнатных дверей сегодня применяются и древоподобные материалы. Их применение существенно снижает стоимость изделий. МДФ материал довольно часто используется при изготовлении дверных конструкций. Повышенная плотность – это одна из важных характеристик данного материала. В плане эстетичности вида такие двери не уступают изделиям из натурального дерева. Срок их службы довольно большой. Они никак не реагируют на изменение условий влажности в помещении. От шпона, который во многом используется при их отделке, зависит стоимость данных изделий.

Филенчатые двери чаще всего используются в помещениях жилого назначения. Производители выпускают глухие и стеклянные двери. Поверхность стекла в дверях может быть не только прозрачной. Сегодня предлагаются двери со стеклом матового оттенка. В некоторых моделях используется цветное или дымчатое. Любой формы может быть остекление дверей. Большое значение имеет и качество установки стекла. Дребезжания стекла и его выпадения допускать нельзя. О требованиях безопасности также не нужно забывать.

Продуктом современных технологий являются щитовые двери. Эти изделия рассчитаны на массового покупателя, так как их стоимость невысока. Различают несколько их видов: со сплошным заполнением или с сотовым. Также они могут быть пустотелыми или иметь фигурную поверхность.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *