Дизайн лоджии своими руками

На сегодняшний день очень актуально сделать лоджию продолжением комнаты, не просто как помещения для хранения ненужных вещей или места для курения, а непосредственно частью интерьера квартиры. Но возникает вопрос, как можно полезно использовать не очень большое пространство с пользой и удобством. Обладателям больших лоджий в этом плане повезло больше. Мы представим несколько идей  и примеров, каким может быть дизайн лоджии.

Для начала можно убрать стандартные дверь и окна между комнатой и лоджией. Это увеличит пространство и объем как комнаты, так и самой лоджии. Очень важно грамотно оценить габариты площади!!!   Далее решаем, что можно реализовать в данной комнате, и можно начать  создавать дизайн лоджии своими руками.

К примеру, можно организовать компьютерный стол. Но необходимо учитывать пространство рабочего места, иначе работать за компьютером будет невозможно, и идея потеряет свою актуальность.

 

Так же можно сделать комнату отдыха. На этот случай есть множество идей, где немало важным аспектом является интерьер лоджии. Это может быть библиотека, кофейный столик, маленький цветник, кальянная комната и т. д. Нужно обратить внимание, что в данных примерах на дизайн лоджии очень влияют мелочи.

 

Если же остается желание использовать балкон для хранения вещей, то на место столиков, диванов и уютных стульчиков приходят шкафы и тумбочки. Но даже самый старый и облезлый шкаф при правильной отделке и шлифовки может дополнить интерьер лоджии.

В правильно продуманный интерьер лоджии впишется любая вещь. Будь то старый сундук или чемодан, клетка для попугая, старинные часы, керосиновый фонарь и все, что может служить декоративным украшением.

И все таки все идеи не так уж и просто реализовать, но если правильно подобрать все вещи и сочетание цветов, то результат будет радовать глаз ежедневно, особенно когда дизайн лоджии выполнен своими руками.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *